提车黄道吉日
关于岁月二期一层院子围栏,请问报规划的时候有没有围栏(我想知道规划申报有没有院子围挡),你们回复岁月正在办理规划竣工核实手续,目前正在审查中,请问这样围栏规划是否能验收通过,是不是要拆除围挡才能通过验收(请规划局明确回复是不是要求拆除),围挡内没有绿化,请问绿化率是否达到验收要求,测量数据是否准确,一层围挡影响绿化面积很大。请规划局严格验收。一直会关注
领导:你好!2018年10月17日下午16:08我反映中海玺园公园一个问题,关于“中海公园已经建设好了,但是,每天晚上有不少人将电动车,自行车骑进公园内,(详见上传照片)公园设置的围挡都没有挡住不自觉的人员,为此,我呼吁,相关职能部门想一个周全的办法公园的,另外,公园的草坪被行人踏出了一条小道,将草坪灰复好谢谢!”2018年10月22日下午你们回复:广陵区房管局回复:已经安排人员,近期处理完毕。可是今天上午我到现场一看,还是老样子,问题不但没有解决,反而问题更多了。不少车子放在塑胶跑道上,这样的跑道能多久呢,党和拿出资金来搞全民健身运动,体育器械被人为损坏的现象增多。让我们老百姓看到心疼啊!
关于公交车违章问题我已经投诉很多次了,公交车本身就是一个城市形象问题,扬州大力发展旅游业公交车竟然还存在违章行为?请问公交公司是否?公交车经常性的走非机动车道,压白实线请问是谁给他们的?而且还出现过城南快速维修期间1车闯临时红灯的行为!!!!请不要说是个人行为!因为我所投诉的涉及到好多公交车!那么是不是公交公司领导的?
网友评论 ()条 查看